На ПривЖД поезда девять раз закидывали камнями

3027

29 января 2021, 10:33

В прошлом году на Приволжской железной дороге зафиксировано 29 фактов вандализма в отношении подвижного состава и оборудования. По данным пресс-службы, это почти в два раза меньше, чем в 2019-м.

Зафиксированы обкидывание поездов камнями (девять фактов), битье стекол в поездах (10 фактов), битье линз светофоров (девять фактов) и раскраска подвижного состава "граффити". В большинстве случаев нарушителями становились неработающие граждане и подростки.

По сравнению с 2019 годом на 5,4% уменьшилось количество хищений нефтепродуктов, деталей верхнего строения пути и элементов подвижного состава.

Также зарегистрировано 106 актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта (на 8,6% меньше, чем годом ранее). Чаще всего фиксируются случаи оставления посторонних предметов на рельсах и объектах инфраструктуры, ложные сообщения о минировании.

Кроме того, в прошлом году зафиксировано 56 случаев повреждения средств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи - на 7% больше, чем в 2019 году.

"Напоминаем, что любое незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта негативно отражается на работе магистрали, в том числе может отрицательно повлиять на движение пассажирских поездов пригородного и дальнего сообщения. Данные действия запрещены законом и влекут за собой административную или уголовную ответственность.

При обнаружении каких-либо происшествий, посторонних граждан (предметов) на объектах ОАО "РЖД" необходимо информировать незамедлительно дежурные службы полиции  и ситуационный центр Приволжской железной дороги по телефону: 8-937-227-52-02", - говорится в сообщении.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости