Саратовский "Автодор" в гостях победил "Астану"

2125

31 января 2021, 15:02

Фото БК "Автодор"

Только что в Нур-Султане (Казахстан) баскетболисты "Автодора" победили местную "Астану" со счетом 92:83.

С первых минут матча хозяева стали уходить в отрыв. Их преимущество на седьмой минуте стало двузначным - 21:11. Первую четверть саратовцы проиграли 19:29, на 15-й минуте уступали 17 единиц. Потом они прибавили и первую половину уступили 41:48.

На 23-й минуте счет матча стал равным - 51:51, и начались "качели" с максимальной разницей три очка. К третьему перерыву "Автодор" разорвал дистанцию - 66:59, на 36-й минуте повел с двузначным отрывом - 78:68. Итог - 92:83 в пользу гостей.

Желько Шакич к 20 очкам добавил 11 подборов,  Евгений Минченко набрал 19 очков, по 17 - у Никиты Михайловского и Нэйта Мэйсона.

Незадолго до матча саратовцы пополнили состав 24-летним сербским центровым Душаном Ристичем (рост - 214 см). В Нур-Султане он не играл.

7 февраля в 17.00 у "Автодора" - домашняя встреча с УНИКСом (Казань).

Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5