Внук устал ухаживать за своей бабушкой и забил ее до смерти

4758

2 февраля 2021, 08:53

В Балаковском районе арестовали 32-летнего мужчину, обвиняемого в гибели его бабушки. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, труп 82-летней пенсионерки был найден в ее доме в селе Натальино 26 января. На теле обнаружены множественные кровоподтеки в области лица. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти женщины стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, пневмоторакс.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, накануне вечером мужчина вернулся из гостей в дом, где жил с бабушкой. Внук стал высказывать претензии, что ему приходится ухаживать за ней, и она ничего не делает самостоятельно.

Женщина сослалась на преклонный возраст, чем еще больше рассердила мужчину. Разозлившись, он нанес ей несколько ударов кулаком по голове, а также ногой в грудь. Скорую помощь он не вызвал, а покинул дом.

Ночью он вернулся, лег спать и лишь утром понял, что бабушка не подает признаков жизни. Мужчина направился к проживающему неподалеку родному дяде и сообщил ему о случившемся, а тот вызвал полицию.

Он признал вину и раскаялся в содеянном. Сейчас ранее уже судимый внук заключен под стражу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости