Студенты СГМУ награждены президентскими медалями за добровольческую деятельность в пандемию

2822

3 февраля 2021, 12:07

В Саратовском медуниверситете прошла церемония награждения лучших волонтеров медалью президента РФ "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе".

Знаковую награду получили 32 студента.

Именно они были в числе тех, кто с первых дней пандемии новой коронавирусной инфекции в нашем регионе включились в работу по оказанию волонтерской помощи населению и медицинским учреждениям, организовывали работу волонтёрских штабов, дежурили в колл-центрах. В настоящее время сотни добровольцев – студентов СГМУ – продолжают помогать своим старшим коллегам в больницах, поликлиниках, на скорой помощи, горячих линиях.

Представители администрации, деканы факультетов поздравили студентов-волонтеров, вручили им медали президента России и памятные подарки.

"Пандемия коронавирусной инфекции – это новый вызов времени, который объединил многих людей. На передовой борьбы с опасным заболеванием оказались медицинские работники. Безусловно, не могли остаться в стороне и наши студенты – будущие врачи. Их помощь сегодня очень важна и востребована. Я искренне горжусь тем, что ядром волонтерского движения в нашем регионе являются именно студенты-медики", - отметил ректор Саратовского медицинского университета Андрей Еремин.

Материал подготовила пресс-служба СГМУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости