Серийный "подъездный" вор проведет три года в колонии

2506

5 февраля 2021, 14:37

Житель Саратова осужден за совершение серии краж на три года и один месяц колонии. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

22-летний рецидивист признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), а также двух эпизодов преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

Установлено, что днем 3 июня прошлого года молодой человек, находясь на остановке общественного транспорта "3-я Дачная", обнаружил мобильный телефон марки "ZTE", стоимостью 2250 рублей, принадлежащий несовершеннолетнему саратовцу. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он взял гаджет и скрылся с места происшествия. Осмотрев телефон, преступник выяснил, что к нему подключена услуга "Мобильный банк", после чего перечислил на свой счет 1000 рублей.

Через десять дней ночью злоумышленник похитил с лестничной площадки 2-го этажа дома на улице Лисина велосипед марки "Stels" стоимостью 5629 рублей.

Еще через два дня и также ночью молодой человек украл из подъезда того же дома детский трехколесный велосипед марки "Брауберг" стоимостью 3696 рублей и два детских электромотоцикла "Полицейский" стоимостью 950 рублей и 1780 рублей, причинив владелице ущерб на общую сумму 6427 рублей.

Через месяц и опять ночью молодой человек ехал в такси на переднем сидении. В пути он взял в руки мобильный телефон водителя марки "Honor 8A" стоимостью 6546 рублей, находившийся возле коробки переключения передач. Таксист потребовал отдать мобильник, вместо этого молодой человек открыл дверь машины и скрылся с места происшествия с телефоном потерпевшего. После этого с использованием услуги "Мобильный банк" он совершил перевод 7900 рублей с банковского счета, подключенного к мобильному телефону.

На предварительном следствии и в суде молодой человек полностью признал вину. Приговором суда подсудимому назначено наказание 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости