За месяц коронавирусом заболели 745 саратовских медиков

4392

6 февраля 2021, 16:17

В январе 745 работников медицинских организаций Саратовской области заразились коронавирусной инфекцией. Об этом на своей странице в Instagram сообщил председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Сегодня он провел еженедельное совещание с руководителями медучреждений региона.

"За январь диагноз был поставлен 745 работникам медорганизаций. Это на 20% ниже, чем в декабре 2020 года. Однако расслабляться нельзя, поскольку к здоровью медиков отношение должно быть максимально ответственным. При заболевании врача его нагрузку принимают коллеги", - говорится в сообщении.

По данным минздрава, болеют в основном работники поликлиник и больниц общего профиля, а не ковид-госпиталей. Ведомству Олега Костина поручено усилить кампанию по вакцинации среди медиков. Кроме того, глава правительства поручил разработать программу вакцинации работников и постояльцев соцучреждений с круглосуточным пребыванием. 

"Всего на территории региона действует 75 прививочных пунктов. С начала массовой вакцинации получено 44 052 дозы вакцины против новой коронавирусной инфекции. В понедельник ожидаем очередную поставку еще на 5 тысяч доз, в целом в феврале получим 60 тысяч. Привито уже 27 686 человек, с каждым днем эта цифра увеличивается", - отмечается в посте.
 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости