Свитер стал причиной засора канализации в доме на Дегтярной

4828

8 февраля 2021, 11:35

В субботу, 6 февраля, в Саратове специалисты цеха водоотведения производили работы по устранению засора канализации по  Дегтярной, 10.

К удивлению сотрудников КВС, подпор был образован не традиционными для этого времени года жировыми "пробками", не остатками пищи, влажными салфетками или предметами женской гигиены. В канализации был обнаружен спущенный в унитаз полосатый свитер.

Некогда согревавший владельца в холодное время года предмет одежды доставил неудобства жителям всего дома, отвлек от плановых профилактических работ специалистов цеха водоотведения КВС. Кто из пользователей канализации решил избавиться от старого свитера таким оригинальным способом, осталось загадкой, но возможно соседи сами узнают владельца по яркой окраске одежды.

"Уважаемые саратовцы, специалисты КВС призывают к ответственному отношению при пользовании общегородской системой водоотведения. При возникновении засора граждане испытывают неудобства в первую очередь на самих себе. Засор может спровоцировать вытекание стоков на поверхность – а это неприятный запах и плохое настроение, - отметил начальник цеха водоотведения Юрий Пестрецов. - Напоминаем, не следует сбрасывать в унитаз посторонние предметы: влажные салфетки, втулки от рулонов туалетной бумаги, предметы женской гигиены, средства контрацепции, лекарственные препараты, иные медицинские изделия и тем более элементы одежды! Недопустимо попадание в канализацию муки, яичной скорлупы, кофейной гущи и остатков чайной заварки, фруктов и овощей, жира и краски".

Соблюдение элементарных правил пользования канализацией позволит обеспечить сохранность системы водоотведения в целом, защитить от засоров. Система водоотведения рассчитана таким образом, чтобы все хозяйственно-бытовые сточные воды поступали на городскую станцию аэрации, проходили все этапы очистки для дальнейшего их сброса обратно в русло реки Волга. Компания призывает граждан к сознательности. Не следует использовать канализацию в качестве мусорного ведра.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости