Бутылкой по голове: рецидивист получил 10 лет колонии за нападение на подростка

2118

9 февраля 2021, 08:32

Фото СУ СКР

В Балакове Саратовской области ранее судимого местного жителя признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью подростка и краже. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, днем 15 сентября 14-летний балаковец вместе с приятелем прогуливались в парке "Интернационалистов" на проспекте Героев. Юноша достал из кармана мобильный телефон. В этот момент мимо них проследовали двое мужчин, один из которых выхватил у парня из рук мобильник и проследовал дальше. Юноша бросился за ним. В это момент второй из мужчин замедлил ход и, оказавшись позади подростка, нанес ему удар бутылкой по голове. После этого злоумышленники с места происшествия скрылись. Пострадавший в бессознательном состоянии был госпитализирован в лечебное учреждение. Его здоровью был нанесен тяжкий вред.

Кроме того, 18 сентября 2020 года тот же 28-летний мужчина похитил из квартиры своей матери холодильник стоимостью 21 600 рублей.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости