Минус 56 тысяч: женщина поверила в "компенсацию" за услуги экстрасенса

1759

11 февраля 2021, 13:16

Жительница Ивантеевского района Саратовской области стала жертвой мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В заявлении женщина указала, что ей позвонил неизвестный и предложил компенсацию 400 тысяч рублей за оказанные ей услуги экстрасенса. Женщина действительно обращалась ранее к ясновидящему, однако желаемого результата не получила. Поэтому, когда поступило предложение о компенсации, какого-либо подвоха она не почувствовала. Для получения возмещения собеседник предложил оплатить комиссию за перевод денег. Пенсионерка перевела на указанный незнакомцем счет 56 тысяч рублей, но компенсацию так и не получила.

Всего же за сутки в Саратовской области жертвами аферистов стали 13 граждан. Доверчивые саратовцы перевели мошенникам в общей сложности более 700 тысяч рублей.

"Не следует слепо верить различным экстрасенсам, гадалкам и целителям, отдавая им за пустые обещания свои сбережения. Следует насторожиться, если вам навязывают экстрасенсорные услуги, обещают приворожить любимого или навести порчу на недругов.

Если вам сообщили о выигрыше или поступили предложения о получении каких-либо компенсаций за товары или услуги, не верьте, скорее всего, это мошенники.

Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им паспортные данные, информацию о банковских картах, пин-коды, пароли. Тем более не следует переводить деньги на неизвестные счета", – предупреждают полицейские.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости