Саратовский "Автодор" проиграл в Нижнем Новгороде

1823

11 февраля 2021, 22:10

Только что в Нижнем Новгороде баскетболисты "Автодора" проиграли местному БК со счетом 80:86.

Хозяева площадки начали матч с шести безответных очков. "Автодор" сократил отставание до минимума, но тут же пропустил рывок 7:0. На седьмой минуте нижегородцы добились двузначного преимущества - 19:9, первую четверть они выиграли 23:15.

Во второй десятиминутке нашей команде удалось выйти вперед на шесть очков, однако в итоге первая половина осталась за хозяевами - 46:45.

Третья четверть получилась "качельной", знак разницы в счете многократно менялся. К ее окончанию "Нижний Новгород" вел 67:65. В заключительном игровом отрезке он не позволил сопернику вернуть инициативу и выиграл 86:80.

Самым результативным у "Автодора" стал Шейк Диалло - 17 очков.

Перед отъездом в Нижний Новгород саратовский клуб расстался с центровыми Аланом Макиевым ("Уралмаш" Екатеринбург) и Кристом Кумадже.

28 февраля у "Автодора" - домашний матч с "Цмоки-Минском" (Белоруссия). Начало - в 14.00.

А 14 февраля в Москве состоится Матч Всех Звезд Единой Лиги ВТБ, в котором примут участие автодоровцы Никита Михайловский ("Звезды России"), Нэйт Мэйсон ("Звезды Мира") и Александр Петенев (конкурс данков).