Снегопад. В районах Саратовской области выпала половина месячной нормы осадков

3607

11 февраля 2021, 10:29

За две ночи в ряде районов Саратовской области выпало около половины месячной нормы осадков. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Сегодня основной снегопад уже прошел. В разных районах количество осадков составило от 15% до 60% от месячной нормы. Сильный снег шел в Правобережье, при этом в ряде южных районов снега вообще не было.

"Но на юге уже сейчас идет ледяной дождь, снег с дождем. Это связано с тем, что наш регион пересекает теплый атмосферный фронт", - рассказала Цветайло.

Сейчас в Саратове и области начинается образование гололеда и гололедицы. К середине дня оно усилится из-за "переохлажденной мороси".

К вечеру в основной части региона осадки прекратятся,  будет повышаться температурный фон, который продержится сутки. А к середине субботы начнется похолодание.

"Уже во второй половине субботы ждем  морозную погоду. Температурные качели мы будем наблюдать и далее", - отметила синоптик.

Этой ночью и завтра днем столбики термометров установятся на уровне -2°…+3°. А, значит, сформируются туманы и остальные "зимние сюрпризы".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости