Синоптик Гидрометцентра: "Нас ждут испытания"

23499

12 февраля 2021, 10:36

На выходных жителей Саратовской области ждет похолодание. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

"На предстоящие выходные нас ждут погодные испытания. В субботу у нас будут достаточно сложные условия, в том смысле, будут перепады температур и атмосферного давления. Так, в ночь на субботу – от 0 до -5, а до середины дня +1…-4. Но уже со второй половины дня начнется аномальное понижение температуры воздуха до -5…-10. В основном, это будет в Правобережье", - рассказала синоптик.

Все это будет сопровождаться умеренным выпадением осадков в виде мокрого снега и дождя, усилением юго-западного ветра до 15 метров в секунду.

"В дальнейшем температуры будут понижаться и нас ждет достаточно долгий период холодной погоды. В воскресенье ночью столбик термометра понизится до -10…-15, а днем -8…-13. Местами небольшой снег, метель. В дальнейшем понижение температур будет сопровождаться метелью и поземкой. В понедельник температура будет только спускаться вниз до аномальной погоды", - рассказала Васильева.

Такие перепады, по ее словам, приведут к гололедице.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости