Мороз. Сегодня не учатся школьники в 40 районах Саратовской области

6629

16 февраля 2021, 11:12

Сегодня в Саратовской области из-за низких температур отменены занятия в школах практически всех  районов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном министерстве образования.

В Алгайском районе не учатся дети со 2 по 4 классы (у всех саратовских первоклассников на этой неделе плановые каникулы).

Школьникам со 2 по 6 класс отменили уроки в 149 школах восьми районов (Балаковского, Вольского, Дергачевского, Красноармейского, Новоузенского, Ровенского, Саратовского, п. Светлый).

В Татищевском и Хвалынском районах не учатся со 2 по 9 класс в десяти школах.

И в 632 школах области не учатся все классы, вплоть до одиннадцатого. Это 31 район  - Аркадакский, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Воскресенский, Духовницкий, Екатериновский, Ивантеевский, Калининский, Краснокутский, Краснопартизанский, Лысогорский, Марксовский, Новобурасский, Озинский, Перелюбский, Петровский, Пугачевский, Питерский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Саратовский, Советский, Татищевский, Турковский, Федоровский, Энгельсский, г. Шиханы, п. Михайловский и город Саратов.

В итоге сегодня 186 тысяч учеников переведены на дистанционную форму обучения.

В штатном режиме работают школы Ершовского района. И в 16 по 23 февраля в школах Марксовского района организованы плановые каникулы.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости