Дебошир из СИЗО. Вскрывший вены в суде саратовец все-таки признан виновным

4898

17 февраля 2021, 14:25

Фото Евгении Борисовой

В Саратове вынесен приговор 32-летнему осужденному Дмитрию Борисову, угрожавшему сотруднику СИЗО-1 деревянной киянкой. Об этом сообщает региональное  СУ СКР.

В январе прошлого года мужчина был осужден за угрозу убийством супруги. Вечером 4 мая в СИЗО-1 во время проведения режимных мероприятий он отказался заходить в камеру и начал оскорблять сотрудников учреждения. Разгорячившись, Борисов схватил деревянную киянку, предназначенную для технического осмотра камер и, замахнувшись ею на инспектора, высказал в адрес последнего угрозы, после чего бросил киянку в сотрудника. Остановили дебошира сотрудники учреждения. 

Борисов свою вину так и не признал.

Суд признал ранее судимого саратовца виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности) и приговорил его к 2.5 годам колонии строгого режима.

Напомним, 8 июля во время рассмотрения жалобы в Кировском районном суде Борисов порезал вены и грозился вскрыть живот в зале суда.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости