Три жительницы Саратова перевели "банкирам" 1,3 млн рублей

2117

18 февраля 2021, 17:23

В Саратове стали жертвами мошенников сразу три женщины. Об этом сообщает городское УМВД.

24-летней жительнице Ленинского района позвонили неизвестные и предупредили о "попытке оформления кредита". Для его отмены ей надо было самой взять кредит и перевести деньги на "безопасный" счет. Последовав совету, девушка лишилась 280 000 рублей.

Аналогичный звонок от неизвестных поступил 52-летней женщине. Испугавшись, что на нее будет оформлен кредит, она сняла со своего счета деньги и под диктовку неизвестных перевела их на указанные счета. Сумма ущерба составила 127 550 рублей.

А во Фрунзенском районе 45-летняя женщина после общения с "сотрудником службы безопасности" банка взяла кредит в 800 тысяч рублей и также перевела на указанный счет.

По всем трем случаям возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 159 УК РФ.

"Не доверяйте незнакомым людям, кем бы они ни представлялись. Телефонные разговоры с "сотрудниками" банков о каких-либо мошеннических действиях  необходимо сразу же прерывать. Не нужно следовать советам неизвестных и оформлять так называемые "зеркальные" кредиты - их не существует, также как и "безопасных", "резервных" счетов. Будьте бдительны!"  - вновь предупреждает УМВД по Саратову.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости