Скончался Николай Корнюшкин

16413

21 февраля 2021, 20:01

Сегодня в Саратове на 75-м году жизни скончался заслуженный учитель России Николай Корнюшкин. Об этом сообщает городской комитет по образованию.

Николай Петрович проработал в сфере образования Саратова больше 40 лет и всю свою жизнь посвятил школе.

После окончания филологического факультета Саратовского пединститута в 1969  начал преподавать русский язык школьникам в Алгайском районе. 

После переезда с семьей в Саратов работал инспектором в городском отделе образования, заведующим отделом образования Ленинского района, директором института повышения квалификации учителей города, заместителем министра образования Саратовской области. Кандидат педагогических наук.

С 1997 по 2002 возглавлял комитет по образованию администрации Саратова.

С 2002 по 2010 был директором саратовской Гимназии № 2.

"Николая Петровича отличали высокие человеческие качества: коммуникабельность, искренность, доброта, профессионализм.

За долгие годы службы в сфере образования Николаем Петровичем было издано много научных трудов. В 2016 году вышел научный труд "Педагогика и жизнь или завещание".

Николаю Петровичу неоднократно выражались благодарности за высокий профессионализм, верность долгу и неоценимый вклад в развитие образования.

В памяти коллег Николай Петрович навсегда останется удивительно искренним, добрым и отзывчивым человеком, исключительно деликатным и тактичным другом, внимательным к проблемам людей руководителем. Он был требовательным, но справедливым человеком, и за это заслуженно пользовался безграничным уважением педагогического сообщества.

Глубоко скорбим и выражаем искренние соболезнования родным и близким Николая Петровича Корнюшкина", - говорится в некрологе.

Прощание состоится 23 февраля в 11.00 по адресу: Саратов, Лунная, 41.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости