ДТП со "скорой" и авто полиции. Возбуждено дело, виновник пока не определен

11416

24 февраля 2021, 13:24

По факту аварии в Кировском районе Саратова с участием "скорой помощи" и машины сотрудника полиции возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, 23 января около 11.20 водитель неотложки, включив поблесковые маячки, двигался по улице Кутякова. В салоне машины в это время находился госпитализируемый 62-летний пациент.

Тем временем, по улице Астраханская ехал служебный автомобиль под управлением участкового, находящего при исполнении должностных обязанностей. Двигаясь на разрешающий сигнал светофора, полицейский стал пересекать перекресток Астраханской и Кутякова, куда в этот же момент выехала "скорой". Водитель неотложки ехал на запрещающий сигнал светофора, но был уверен, что участники движения, увидев проблесковый маячок, уступят ему дорогу.

В результате столкновения двух машин, "скорая" с находившимися в ней водителем, пациентом, фельдшером и супругой больного перевернулась. Прибывшая на место происшествия новая бригада медиков госпитализировала пациента, его супругу и фельдшера. Несмотря на оперативность доставления в больницу, пациент скончался.

"Причиной его смерти явилась острая коронарная недостаточность. Кроме того, в результате ДТП причинены различные травмы сотруднику полиции, супруге пациента и фельдшеру скорой медицинской помощи", - сообщает ведомство.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Проводится автотехническая экспертиза в целях установления виновника аварии, а также комиссионная судебно-медицинская экспертиза, направленная на установление причинно-следственной связи между ДТП и смертью пациента. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости