Энергетики все выходные устраняли последствия отключения подачи холодной воды на энергообъекты

631

1 марта 2021, 14:02

Специалисты Саратовского филиала "Т Плюс" в прошедшие выходные дни устраняли повреждения сетей горячего водоснабжения, которые переданы энергокомпании по концессионному соглашению от администрации города. Работы велись в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба компании.

Дефекты сетей ГВС были связаны с нарушением нормального режима работы коммуникаций из-за масштабного отключения холодного водоснабжения в городе.  На данный момент специалисты продолжают проводить контрольные обходы тепловых сетей, попавших в зону отключения холодной воды.

Напомним, что 25 февраля после прекращения холодного водоснабжения в Саратове энергетики "Т Плюс" оперативно перевели большую часть котельных на использование воды для подогрева из резервных баков, где это предусмотрено проектами. А после того, как этот резерв закончился, специалисты энергокомпании организовали его восстановление и самостоятельно, не дожидаясь действий ответственных за это структур, обеспечили наполнение баков холодной водой с помощью своей спецтехники.

Все восстановительные работы Саратовский филиал "Т Плюс" произвел в нормативные сроки.  Поступающие жалобы от жителей города отрабатывались оперативно и, в случае необходимости, тепловая инспекция проводила проверки поквартирно.

В устранении последствий длительного перерыва подачи холодной воды было задействовано более 30 сотрудников энергокомпании и 65 единиц техники.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости