Синоптик о погоде на 8 Марта: "Снег будет создавать праздничное настроение"

2766

5 марта 2021, 10:18

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В предстоящие праздничные дни жителей Саратовской области ожидает резкая смена погодных условий. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, циклоны, поступившие в область, продолжают определять характер погоды.

"Смена погоды на территории региона будет учащенная. Буквально каждые 10-12 часов будет происходить смена поступающих воздушных потоков. Это приведет к тому, что поменяются характеристики облачности, изменятся фазы осадков. В частности, мы увидим четкое чередование периода с осадками и периода без осадков", – отметила собеседница.

По ее словам, сегодняшний дождь прекратится к обеду, а затем, после 14.00, пойдет снег, который закончится лишь ночью. На следующий день осадки вернутся.

"И так будет ближайшие три дня. В конце зима восстановит свои права и будет их держать большую часть следующей недели", – сообщила Цветайло.

В ночь с субботы на воскресенье в большинстве районов похолодает до -10°…-15°, а в северных районах до -18°. Днем в районах -3°…-8°.

"Восьмого марта будет замечательный день: ветровой режим будет повышенный, практически в течение всех суток будут отмечаться осадки в виде снега. Интенсивность их будет меняться. Снег будет создавать праздничное настроение, так как из-за сегодняшнего дождя все стало серым. А снег сделает мир цветным. Погода будет облачная, ночью слабоморозная от -3°…-8°, а днем в районе нуля", - рассказала Цветайло.

Уже после праздников, по ее словам, начнется "февральская погода", а температурный фон будет аномально низким.

"Надо понимать, что на возвышенных местах в течение выходных ухудшится дорожная ситуация. Это гололедица, туман и так далее. 8 марта на это нужно обратить больше внимания, ведь люди поедут поздравлять своих близких дам", – резюмировала синоптик.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости