Совет Федерации отметил сочинения саратовских ребят о войне

2666

5 марта 2021, 11:56

В Саратовской областной думе состоялось вручение наград участникам Всероссийского конкурса творческих работ "Моя семья в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов", инициированного Палатой молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

Одним из 12 победителей творческого состязания стал житель поселка Учебный (Ершовский район) Максим Молочко. Кроме того, "За самостоятельность суждений и раскрытие личного отношения к теме" конкурсная комиссия отметила работу Анны Поздняковой из Энгельса.

Почетные грамоты и ценные подарки им вручил председатель комитета по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению Палаты  молодых законодателей при СФ РФ, депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов.

"Особо приятно, что из 1700 участников победили двое наших представителей, это огромная гордость за нашу область и ребят!" – подчеркнул он.

В церемонии награждения участвовала и вице-спикер облдумы Ольга Болякина.

Этот конкурс проводился в 2020 году и был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его цель - формирование среди подрастающего поколения уважения к ветеранам и чувства гордости за свою страну, отметил Чернов.

На конкурс было представлено более 1700 работ из 85 регионов страны.

В связи с пандемией его итоги удалось подвести только в конце 2020 года. Независимая экспертная оценка представленных творческих работ проводилась профессорско-преподавательским составом Российского государственного университета туризма и сервиса совместно с членами Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Конкурсная комиссия определила победителей в трех номинациях: "Судьба семьи в истории страны", "Треугольники с войны", "Я смотрю на фронтовую фотографию".

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости