Ссора из-за телевизора обернулась убийством. Оглашен приговор

2337

12 марта 2021, 11:21

В Ровном Саратовской области 44-лентюю женщину признали виновной в убийстве сожителя. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, тело 46-летнего мужчины обнаружили вечером 14 декабря в частном доме. Причиной смерти стало проникающее колото-резаное ранение груди слева с повреждением легкого и предсердия, а также острая кровопотеря.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 14 декабря вечером 44-летняя женщина вместе с 46-летним сожителем распивали спиртное дома в компании двоих соседей. Позднее гости ушли, а хозяйка жилища и ее сожитель стали смотреть телевизор.

"Из-за плохого зрения женщина подошла близко телевизору, чем помешала сожителю в просмотре передачи. Тот потребовал, чтобы она отошла от экрана, и принялся оскорблять женщину словами грубой нецензурной брани. Для пущей убедительности, не поднимаясь с кресла, он взял нож и заявил, что порежет ее, если она не отойдет в сторону. Женщина подошла к нему, отобрала нож и положила рядом на стол. Сожитель обрушил на нее каскад оскорблений. Разозлившись на его слова, женщина схватила со стола нож и нанесла сожителю, который в тот момент продолжал сидеть в кресле, удар в область груди.

Осознав случившееся, она выбежала во двор. Вернувшись спустя непродолжительное время, женщина обнаружила сожителя без признаков жизни, после чего позвонила на станцию скорой помощи и сообщила о его гибели", – говорится в сообщении. 

Согласно экспертизе, причиной смерти стало проникающее колото-резаное ранение груди слева с повреждением легкого и предсердия, острая кровопотеря.

На предварительном следствии и в суде женщина признала вину и раскаялась. 

Ей назначено наказание в виде 8,5 лет колонии общего режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости