Зубры, лоси и орлы. Саратовцы увидели "Дикую природу России"

2510

12 марта 2021, 14:26

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Юрий Набатов

Вчера в Радищевском музее открылась фотовыставка "Дикая природа России". В Саратов  прибыли 124 работы победителей всероссийского конкурса, организованного журналом "National Geographic Россия".

Из 40 тысяч присланных на конкурс фотографий жюри отобрало лучшие работы по десяти номинациям. В конце декабря состоялось награждение победителей и открытие выставки - сначала в Москве, потом в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. И вот теперь снимки увидят саратовцы.

"На конкурс поступило очень много хороших фотографий, поэтому выбирать было очень сложно. Однако вне зависимости от качества фото, судьи дисквалифицировали участников, которые ради красивого снимка вторгались в среду обитания диких животных. Чаще всего это съемка с дрона в местах гнездования птиц. Подобные действия очень часто приводят к тому, что птицы оставляют свои жилища, обрекая тем самым птенцов на погибель", - говорит главный редактор журнала "National Geographic Россия", председатель жюри всероссийского фотоконкурса Андрей Паламарчук.

Формальные критерии конкурса"Дикая природа России" неизменны: в нем участвуют профессионалы и любители, фотографии должны быть сделаны на территории России гражданами Российской Федерации.

Выставку можно увидеть до 10 мая в корпусе музея на Радищева, 41.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости