Дефицитный бюджет Саратовской области получит федеральные дотации

6456

13 марта 2021, 18:01

Правительство РФ поручило Минфину предоставить бюджету Саратовской области дотации для обеспечения его сбалансированности.

Сегодня на сайте кабмина опубликованы соответствующие решения, принятые 11 марта на заседании правительства под председательством Михаила Мишустина.

"Принятые решения: о выделении Минфину России в 2021 году из резервного фонда правительства РФ бюджетных ассигнований на предоставление бюджету Саратовской области дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации. Проект распоряжения предусматривает оказание дополнительной финансовой помощи Саратовской области", - говорится в решении федерального правительства.

Пока подробности принятого проекта распоряжения и конкретные суммы не называются.

Напомним, дефицит бюджета Саратовской области на 2021 год увеличится до 13 млрд 180,1 млн рублей. Об этом говорится в пояснительной записке к поправкам в главный финансовый документ региона.

Нормативный акт внесен в областную думу для рассмотрения на ближайшем заседании. По данным на февраль, дефицит бюджета достигал 11 млрд 232,3 млн рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости