Год паузы. В Саратове пройдет первый большой концерт после пандемии

7779

15 марта 2021, 10:58

Сегодня в Саратове пройдет первый масштабный концерт после снятия "ковидных" ограничений. На сцене театра драмы имени Слонова выступит эстрадная певица Елена Ваенга.

О том, в каких условиях пройдет мероприятие, рассказал представитель концертного агентства "Bezantrakta" Владислав Неймышев.

"Мы проводим концерт в условиях ограничений, действующих на сегодняшний день, то есть заполнение 50% зала. Естественно будут соблюдаться все необходимые меры безопасности", – сообщил он.

В настоящий момент, по словам Неймышева, при условии 50-процентной рассадки зала, распродано около 80% билетов.

"У нас есть еще сегодняшний день до вечера. Думаю, что продажи продолжатся. Люди еще не до конца верят, что артист действительно приедет. У нас много вопросов: а приехал коллектив, а будет ли концерт? Многие волнуются и боятся. Сказывается год паузы", - отметил собеседник.

При этом, по его словам, цены остались практически на том же уровне, что и до пандемии.

"Ограничения, конечно, всех нас коснулись. Но артисты пошли навстречу. Мы разделили концерты. То есть у нас будет два выступления по 50%. Один пройдет сегодня, 15 марта, а второй – 17 марта. Поэтому мы постарались предпринять все, чтобы цены сохранились на том же уровне, какими они были до пандемии. Сильного скачка вверх не произошло. Ведь мы тоже понимаем, что многие люди, к сожалению, не очень хорошо себя финансово чувствуют. Концерт Елены Ваенги, как и будущие мероприятия, которые мы планируем, будут в рамках тех цен, что были до пандемии. Для этого мы сокращаем расходы, где-то артисты идут навстречу, где-то – театр", - рассказал Неймышев.

Он отметил, что выступление Ваенги будет первым большим концертом.

"Возможно, были выступления артистов в ночных клубах. Но это немного другое. Если говорить о крупных площадках, театрах, то это самый первый концерт. Спустя год мы возвращаемся к нормальной жизни", – резюмировал представитель концертного агентства.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости