Максим Фатеев и Байтемир Шамхалов отмечают дни рождения

4881

17 марта 2021, 08:00

Сегодня вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев отмечает день рождения. Ему исполнился 51 год.

Максим Альбертович родился в Саратове. В 1987 окончил школу № 42, в 1992 – Саратовский экономический институт по специальности "экономист".

C 1988 служил в армии (отдельная дивизия особого назначения имени Дзержинского) в горячих точках Закавказья и Средней Азии.

В 1996 окончил очную аспирантуру при Саратовском экономическом институте и в этом же году защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Резервы повышения эффективности малых и средних промышленных предприятий".

Свою трудовую деятельность начал в 1992 в должности замначальника отдела внешнеэкономических связей фирмы "Гана".

Работал старшим инспектором в областной налоговой инспекции, экономистом Саратовского филиала КБ "Тарханы" (1995), замдиректора по экономике фирмы "ИГМА" (1996), главным специалистом, начальником информационно-аналитического отдела в министерстве экономики, инвестиционной политики и межрегиональных связей Саратовской области.

С 1998 был генеральным директором ЗАО "Саратовская губернская лизинговая компания"; первым замминистра международных отношений и внешнеэкономических связей, первым замминистра экономики Саратовской области.

С мая 2003 года Максим Фатеев являлся президентом областной Торгово-промышленной палаты.

В марте 2006 возглавил региональное отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия". С 2011 избирался членом Общественной палаты Саратовской области.

С апреля 2013 – уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Саратовской области.

1 марта 2016 года Максим Фатеев вошел в состав Совета Торгово-промышленной палаты России. 20 апреля 2016 года был утвержден на должность вице-президента ТПП РФ.

Член Союза журналистов России. Имеет государственные, войсковые и ведомственные награды. Женат, воспитывает троих дочерей.

Президент ЗАО "Шэлдом" Байтемир Шамхалов отмечает юбилей. Ему исполнилось 70 лет.

Он окончил Саратовский политехнический институт по специальности "инженер-строитель".

Начав трудовую карьеру мастером строительного участка, в июле 1998 года возглавил строительную компанию ЗАО "Шэлдом".

Имеет почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации", а также множество дипломов и наград в сфере строительства.

В 2005 Шамхалов стал победителем конкурса "Хрустальный дом" в номинации "За личный вклад в развитие архитектуры и строительства". Отмечен почетным знаком "Строительная слава" Российского Союза строителей.

В декабре 2019 за многолетнюю добросовестную работу в сфере строительства Байтемир Шамхалов награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости