Никас Сафронов и Михаил Пореченков стали талисманами проекта "ТВ-Галерея"

2260

18 марта 2021, 15:39

Все больше знаменитостей присоединяются к поддержке саратовского благотворительного проекта "Творческая Галерея". Проект уже несколько лет собирает средства для помощи талантливым детям из сельских школ искусств. На сегодняшний день помощь проекта получили уже 6 школ. В этом году благотворительное мероприятие состоится 15 апреля.

Народный артист РФ, Первый посол доброй воли Санкт-Петербургского детского хосписа Михаил Пореченков и художник с мировым именем Никас Сафронов записали видеообращения и предоставили лоты на аукцион "ТВ-Галереи". Идея и уровень творческого и благотворительного проекта высоко оценены хедлайнерами, поэтому они не в первый раз оказывают личную поддержку мероприятию.

"Я помню счастливые лица детей, которые получили поддержку", - поделился эмоциями известный актер Михаил Пореченков.

"Я предоставил на аукцион ТВ-Галерея самое важное для меня", - заинтриговал мэтр живописи Никас Сафронов. Это детская работа, написанная им в пять лет. Такие лоты от знаменитых художников на мировых аукционах имеют особую ценность. Кроме этого, художник предоставил картину в технике Dream Vision.

Напомним, творческий и благотворительный проект уже собрал рекордное количество голосов в поддержку. С обращениями выступили звезды российской сцены: заслуженная артистка Российской Федерации Марина Яковлева; актриса, общественный деятель Татьяна Лазарева; солист группы "Братья Гримм" Константин Бурдаев; актер Московского Театра Сатиры Александр Чернявский; солист группы "Пицца" Сергей Приказчиков, певица и победительница шоу "Голос" Александра Воробьева; актер Максим Матвеев; солист группы "Каспий" Владимир Астапчик, певица Elvira T и другие. Знаменитости предоставили лоты для мероприятия, которое состоится 15 апреля в смешанном оффлайн и онлайн формате. Все вырученные средства пойдут на помощь детской сельской школе искусств Воскресенского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости