Сотрудники УФСИН разыскали 23 скрывающихся от наказания преступников

3034

19 марта 2021, 15:53

В УФСИН России по Саратовской области подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия "Розыск". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии были задействованы более ста человек личного состава пенитенциарного ведомства: сотрудники оперативных служб и отделов специального учета колоний и следственных изоляторов, уголовно-исполнительной инспекции и отдела специального назначения.

Сотрудники УФСИН совместно с региональным ГУ МВД искали лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также тех, кто не прибыл для получения предписания о самостоятельном следовании в колонию-поселение, и лиц, уклоняющихся от отбывания наказания в виде лишения свободы и контроля уголовно-исполнительной инспекции.

Всего участниками операции было проверено более 260 адресов возможного появления разыскиваемых граждан.

В результате спланированных действий были задержаны 23 человека, в том числе двое правонарушителей, находившихся в межгосударственном розыске за Республикой Армения и Республикой Узбекистан.

Также в ходе спецоперации было установлено местонахождение мужчины, который был осужден за мошенничество (7 эпизодов) и отмывание денежных средств и приговорен к лишению свободы сроком 9 лет 1 месяц со штрафом в размере один миллион рублей – он скрылся после приговора.

"Пять лет в исправительной колонии придется провести и 58-летней гражданке, скрывшейся от отбывания наказания. Чтобы избежать уголовной ответственности за совершение мошеннических действий в особо крупном размере она неоднократно меняла место жительства – проживала на территории Республики Башкортостан, Краснодарского края, Тамбовской области, городе Балашове Саратовской области. Результатом проведенных сотрудниками отделения розыска УФСИН России по Саратовской области мероприятий стало установление и задержание осужденной в одном из поселков Волгоградской области", – рассказали в ведомстве.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости