Спикер Госдумы призвал начать закупку оборудования для инфекционного центра

5124

19 марта 2021, 10:17

Фото ВК-группы "Володин.Саратов"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках  рабочей поездки в Саратовскую область посетил строящуюся инфекционную больницу.

Накануне федеральный политик сообщил, что на завершение строительства выделены федеральные средства - 1 млрд 678 млн рублей.

"Нам надо, чтобы сейчас был правильно завершен процесс строительства и ввода в эксплуатацию больницы", - отметил спикер Госдумы на объекте.

Больница состоит из восьми корпусов, общей площадью 53 тыс. кв. метров. По данным регионального правительства, на объекте ежедневно работают от 200 до 250 человек.

До 1 июля планируется завершить строительно-монтажные работы и благоустройство территории.

Вячеслав Володин порекомендовал начать закупку оборудования, отметив, что подход к этому должен быть скрупулезный.

"Давайте сейчас уже думать о тех, кто здесь будет работать. С губернатором мы уже говорили о жилье. 1200 человек будут здесь работать, более 1000 из них врачи. Конечно, нужно о жилье поговорить для медперсонала. Когда? Где? И сроки завершения строительства", – задал он вопросы губернатору.

Глава региона Валерий Радаев сообщил, что в апреле будет запущено строительство в Елшанке. К концу года жилье планируют ввести в эксплуатацию.

Вячеслав Володин обратил внимание министра здравоохранения области Олега Костина на зарплату медперсонала.

"Здесь посмотрите условия, материальные и жилищные. Надо сделать так, чтобы персонал мог добираться сюда, транспорт был. Больница доступна должна быть жителям. Сейчас пандемия идет на спад. Но скоро лето, все будут приезжать из Турции, привозить инфекцию сюда.

Губернатору надо подумать, как организовать отдых за Волгой. В Хвалынске, в Базарном Карабулаке. Рек огромное количество, прекрасных мест много. Но нам надо создавать условия и для отдыха, и для бизнеса", – подчеркнул спикер Госдумы.

Подробнее о том, как строится новая инфекционная больница, вы можете узнать из специального репортажа TVSAR (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").  

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости