За сутки саратовцы "подарили" мошенникам 4,2 миллиона рублей

3462

19 марта 2021, 15:05

За прошедшие сутки мошенники обогатились на 4 млн 235 тысяч рублей за счет жителей Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Так, вечером 55-летнему мужчине из Заводского района поступил звонок якобы от сотрудника банка, который сообщил, что по его счетам совершаются подозрительные операции. Звонивший убедил собеседника, что для отмены несанкционированных действий необходимо немедленно снять все сбережения и положить на безопасный счет, а также оформить кредит.

"Обеспокоенный звонком мужчина отправился к ближайшему банкомату и под руководством "сотрудника банка" перевел все свои накопления – полтора миллиона рублей – на неизвестные абонентские номера", – рассказывает ведомство.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

"Уважаемые жители и гости региона! Полиция напоминает, что сотрудники кредитно-финансовых учреждений никогда не звонят клиентам с просьбой предоставить им данные карт, коды из смс-сообщений. Кроме того, все подозрительные операции с вашими счетами сотрудники могут заблокировать самостоятельно, без вашего участия.

Помните, что данные карты, а также любые коды (написанные на карте или полученные смс-сообщением) ни в коем случае нельзя сообщать неизвестным. Тем более нельзя переводить деньги по указанию незнакомых людей, кем бы они не представлялись, на неизвестные счета.

Будьте бдительны и осторожны! Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" ("102" – с мобильного)", - призывает ГУ МВД региона.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости