Следствие о гибели детей на пожаре: "Очагом возгорания стал диван"

19717

20 марта 2021, 20:15

Фото ГУ МЧС и СУ СКР

Следственным отделом по Волжскому району Саратова СУ СКР проводится доследственная проверка по факту гибели детей на пожаре.

По предварительным данным, сегодня около 18.30 произошло возгорание в квартире на шестом этаже 9-этажного дома по ул. Челюскинцев. Пожарных вызвали соседи.

"Из жилища было извлечено двое мальчиков 2,5 и 9 лет. Сотрудниками областной службы спасения проводились реанимационные мероприятия. Спасти детей не удалось. Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очагом возгорания стал диван. По основной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем", - отмечают в СУ СКР.

Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре на телах детей не обнаружили. По предварительным данным, они погибли вследствие отравления продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти детей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости