Губернатор призвал саратовских школьников "не кучковаться" на каникулах

2976

23 марта 2021, 17:08

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание координационного совета. Губернатор Валерий Радаев начал выступление с темы школьных каникул, призвав не забывать о санитарных мерах и безопасности детей.

"Отдых школьников не должен сводиться к кучкованию в торговых центрах, бесцельным прогулкам. Любую возможность нужно использовать для укрепления здоровья и подготовки к экзаменам, учитывая, что пандемия внесла коррективы в графики занятий старшеклассников. Просил бы минобраз держать тему на контроле. Централизованно довести до всех подведомственных учреждений необходимость структурировать внеклассные занятия – расписание школьных кружков и секций.  Дети ни в коем случае не должны быть предоставлены самим себе", - сказал губернатор.

Кроме того, в своей речи он затронул темы выделения региону 1,7 млрд рублей на завершение строительства инфекционного центра, а также предстоящего паводка.
 

"Активное таяние – приближается. И, несмотря на благоприятный прогноз, профильным ведомствам нужно учитывать и худший сценарий. В этом году под паводок могут попасть 23 района, 99 населенных пунктов, 24 тысячи человек. Прошу глав уделить особое внимание гражданам, находящимся в зоне риска по здоровью. А это - маломобильные, беременные, амбулаторные больные. Уже сегодня надо наладить точечную коммуникацию с жителями паводкоопасных территорий, организовать подворовые обходы. Муниципальные власти обязаны быть осведомлены о жизненной ситуации каждого. Плюс, планируйте пункты временного размещения, запасайтесь лекарствами", - потребовал он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости