На Волге у Энгельса рыбаки провалились под лед. Их спасли

8436

27 марта 2021, 14:15

Фото облспаса

Сегодня в Энгельсе спасатели пришли на помощь провалившимся под лед рыбакам. Об этом сообщает Саратовская областная служба спасения.

Около часа назад на пульт дежурного поступило сообщение о том, что на Волге в районе городского пляжа два рыбака провалились под лед и начали тонуть. 

Прибывшие на место спасатели извлекли мужчин из полыньи, эвакуировали на берег и передали медикам скорой помощи. Причем, эвакуировали трех рыбаков - еще один мужчина самостоятельно пытался оказать помощь тонувшим.

По данным регионального ГУ МЧС, одного пострадавшего госпитализировали.

Напомним, вчера помощь спасателей потребовалась рыбаку, провалившемуся под лед под мостом Саратов-Энгельс.

UPD 16.25

Также сегодня шестерых рыбаков сняли со льда сотрудники ГИМС. 

Как сообщает ГУ МЧС, в 14.26 стало известно, что у села Яблоневка Ровенского района на льду застряли пять рыбаков, двое из которых провалились в полынью.  Прибыв на место, специалисты заметили людей в 150 метрах от берега Волги. Им помогли  выбраться и доставили на берег.

А в 15.09 на пульт "01" поступил сигнал о том, что у поселка Увек Заводского района Саратова под лед провалился 44-летний мужчина. Он был спасен сотрудниками ГИМС, а затем госпитализирован с переохлаждением.

UPD 16.50

Председатель регионального правительства Роман Бусаргин напомнил саратовцам, что в связи с погодными условиями на водоемах наблюдается обильное таяние льда: "Выход на лед крайне опасен! Только сегодня более 10 человек стали заложниками своей беспечности.

Семь человек оказались отрезаны от берега, еще пятеро провалились под лед. Жертв удалось избежать благодаря слаженной работе службы спасения, ГИМС, а также неравнодушным очевидцам. Несчастные случаи произошли в Саратове, Энгельсе и Ровном.

Прошу вас быть осторожными и не подвергать себя опасности. Ваша жизнь дороже даже самого любимого хобби. Берегите себя и родных".

UPD 18.10

В Саратовском районе у села Широкий Буерак два рыбака не могли вернуться на берег из-за широкой трещины на фарватере, рассказали в областной службе спасения.

Спасатели на судне на воздушной подушке эвакуировали мужчин на берег

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости