Саратовцы еще три дня могут оформить "новогодние" детские выплаты

2430

29 марта 2021, 11:52

До 31 марта включительно саратовцы еще успеют подать заявление на единовременные выплаты на детей до 8 лет. С 1 апреля такой возможности уже не будет, напоминает отделение ПФР по Саратовской области.

Напомним, 17 декабря президент Владимир Путин анонсировал выплаты в 5000 рублей на ребенка в связи с предстоящим Новым годом.

Большинство саратовских семей уже получили выплату в беззаявительном порядке в декабре 2020 года на основе принятых ранее решений о выплатах на детей (ежемесячной выплаты на детей до 3 лет или единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет).

С декабря по март отделением ПФР по Саратовской области перечислены выплаты более чем на 199 тысяч детей. Общая сумма выплат - 996,6 млн рублей.

Заявление можно направить в ПФР через портал государственных услуг или лично в любой удобной клиентской службе ПФР. Заявления также принимаются в проактивном режиме по телефону, с согласия родителей. Актуальные адреса и контактные телефоны можно найти на сайте.

Опекунам (попечителям) ребенка для подачи заявления необходимо лично обратиться в Пенсионный фонд, поскольку им необходимо представить документы, подтверждающие полномочия. Личное обращение потребуется и в случае, если свидетельство о рождении ребенка выдано за пределами РФ.

"Обращаем внимание на правильное заполнение заявления, всех его реквизитов с указанием корректного действующего расчетного счета, на который будут перечислены средства", - добавляют в Пенсионном фонде. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости