В Озинках 25 человек оказались замешаны в деле о незаконной миграции

3167

2 апреля 2021, 15:44

В Озинском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в организации незаконной миграции. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Установлено, что на протяжении нескольких месяцев обвиняемые с целью увеличения срока пребывания иностранных граждан за денежное вознаграждение изготавливали комплекты поддельных документов, печати и чеки об оплате госпошлин и штрафов, организовывали беспрепятственный проезд автомобилей через стационарный и передвижной контрольные посты, обеспечивая тем самым незаконный въезд иностранцев на территорию РФ.

Незаконная деятельность группы была пресечена оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД по Саратовской области.

В настоящее время в статусе обвиняемых по уголовному делу находятся 25 человек. Следствием установлено, что фигуранты осуществляли незаконную деятельность посменно, оперативно сообщая водителям, задействованным в перевозке мигрантов, информацию о текущей обстановке на приграничных пунктах.

Всем участникам предъявлено обвинение п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Озинский районный суд для рассмотрения.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости