Охотник из Ленинского района остался без тепловизора и денег

3843

4 апреля 2021, 15:15

За сутки еще четверо жителей Саратова стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 233 770 рублей, сообщает городское УМВД.

В полицию с заявлением обратился житель Ленинского района, который на популярном сайте решил приобрести тепловизор для охоты. Продавец прислал ссылку для оплаты товара, перейдя по которой саратовец заполнил данные банковской карты. После проделанных операций он обнаружил списание 44 000 рублей, а тепловизор так и не получил.

А с жительнице поселка Солнечный "сотрудник службы безопасности банка" сообщил, что при помощи ее персональных данных кто-то пытается оформить кредит. Незнакомец предложил перевести имеющиеся деньги на "безопасные" счета. Женщина через приложение финансовой организации перечислила 123 770 рублей на указанный счет. А поняв, что ее обманули, обратилась в полицию.

"Будьте бдительны при общении с незнакомцами по телефону. Не заполняйтесь данные банковских карт на неизвестных сайтах, не выполняйте никаких действий по указанию посторонних лиц. Запомните, что не существует "безопасных" счетов, это лишь уловка мошенников", - в который раз напоминают полицейские.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости