Саратовские выпускники пишут итоговое сочинение на тему совести

5853

15 апреля 2021, 11:39

Сегодня учащиеся 11 классов Саратовской области пишут итоговое сочинение (изложение). Как сообщает пресс-служба регионального минобраза, оно является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе были выбрать написание изложения.

В итоговом сочинении принимают участие более 10 тысяч человек, а в итоговом изложении – 209 человек.

Процедура написания сочинения проходит в школах, где обучаются выпускники. Одиннадцатиклассники могут написать работу на одну из предложенных тем:

  1. Какими деяниями предков мы вправе гордиться?
  2. Может ли отдельная личность изменить общество?
  3. Согласны ли Вы с утверждением китайского философа Конфуция: "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен"?
  4. Что значит быть совестливым человеком?
  5. Как на современное поколение влияют технические открытия нашей эпохи?

Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды могли воспользоваться правом увеличения продолжительности работы на 1,5 часа.

Во время проведения мероприятия соблюдаются профилактические меры: социальная дистанция, термометрия, обработка рук, предварительная уборка помещений дезсредствами. Участники заходят в пункты проведения без средств связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации, орфографических и толковых словарей.

Министерство напоминает, что 5 и 19 мая – дополнительные сроки написания итогового сочинения. Написать работу в эти дни смогут выпускники, получившие за сочинение "незачет", либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Материал подготовила пресс-служба регионального министерства образования

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости