В Саратове состоится благотворительный аукцион в помощь детям-художникам

1502

15 апреля 2021, 13:50

Сегодня вечером в Шахматном дворце состоится благотворительный аукцион в помощь детям-художникам из малообеспеченных семей (сельских школ искусств). Ведущий аукциона – актер театра и кино, телеведущий Андрей Ургант.

Как сообщают организаторы, на аукционе в качестве лотов будут выставляться детские картины, а также раритетные вещи, которые подарили проекту знаменитости: 2 картины Никаса Сафронова, фарфоровая статуэтка от заслуженной артистки России Марины Яковлевой, чугунная скульптура от народного артиста РФ Михаила Пореченкова, набор посуды от актрисы и общественного деятеля Татьяны Лазаревой, музыкальный альбом с личной подписью  от солиста группы "Братья Грим" Константина Бурдаева, абсолютная копия погон Алексея Вронского, выполненная по технологиям конца 19 века (уникальный коллекционный экземпляр) от народного артиста РФ Максима Матвеева, который сыграл главную роль в фильме "Анна Каренина", майка от самого именитого баскетболиста РФ Виктора Хряпы, кукла Джека Воробья от народного артиста РФ Михаила Турецкого (Хор Турецкого), платье певицы Александры Воробьевой, олимпийка от певицы Эльвиры Т, пальто из клипа Сергея Приказчикова (группа "Пицца"), книга с личным автографом от музыканта и поэта Родиона Газманова и многое другое.

Организаторы благотворительного проекта просят найти возможность участия в аукционе и приобретении выставляемых лотов. Вырученные средства пойдут юным художникам.

Контактное лицо: Хаснутдинова Ольга, +7 (903) 382-26-66.

Организатором проекта уже четвертый год выступает команда КИТ-Медиа холдинга.

Генеральный информационный партнер проекта - радиостанция "Серебряный дождь в Саратове" 104.8.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости