Украденного курьером "Яндекс.Еды" пекинеса Тобби подкинули хозяйке

6872

16 апреля 2021, 11:15

Видео УМВД по Саратову и из Instagram @saratovonline

В Саратове подкинули в подъезд украденного пекинеса. Об этом сообщает сервис "Яндекс. Еда".

"Сразу после того, как мы узнали о произошедшей ситуации, вышли на связь с владелицей собаки. Как только курьер вышел на связь, мы получили объяснения его действий и примерное местоположение Тобби.

После организовали поисковую группу силами добровольцев среди курьеров партнеров, а во второй половине дня получили информацию от очевидца о том, что питомца вернули в подъезд на адресе потерпевшей — возможно, что курьер вернул его на место самостоятельно.

Прямо сейчас Тобби в полной сохранности вернулся домой к хозяйке. Доставщик же более не может выполнять заказы из ресторанов — доступ к нашему сервису для него закрыт", - сообщила "Яндекс.Еда" и поблагодарила комментаторов за неравнодушие.

Напомним, инцидент произошел 14 апреля в подъезде жилого дома на пересечении улиц Рахова и Кутякова и попал на кадры видеозаписи. Хозяйка пекинеса полагала, что курьер сервиса мог унести Тобби в рюкзаке для переноски еды.

Собака живет в семье уже восемь лет.

В УМВД Саратова ИА "Взгляд-инфо" сообщили, что заявление о пропаже собаки поступило от хозяйки в тот же день, 14 апреля.

Установлено, что пекинеса забрал из подъезда ранее не судимый 31-летний житель Энгельса.

"Он пояснил, что вечером приметил пекинеса и решил, что тот бесхозный. Мужчина отправился  с ним домой, однако, добравшись до соседнего города, увидел в интернете запись с просьбой вернуть собаку.

На следующий день гражданин  пришел с животным к дому на улице Кутякова, где его заметила местная жительница, забрала собаку и вернула хозяйке. Мужчина тут же скрылся - в надежде, что его поступок окажется незамеченным", - рассказали в городской полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника установили участковые ОП-3, после чего он был доставлен в территориальный отдел, где дал признательные показания. Проводится проверка.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости