Саратовский "Автодор" в гостях победил "Парму"

2152

17 апреля 2021, 18:36

Фото БК "Парма"

Только что в Перми баскетболисты саратовского "Автодора" победили местную "Парму" со счетом 100:93.

Наша команда отличилась первой, но лидировала менее двух минут. В середине первой четверти она еще раз вышла вперед, на сей раз преимущество достигало четырех очков. Однако "Парма" снова перехватила инициативу и выиграла первую четверть 28:20.

На 16-й минуте "Автодор" сравнял счет - 37:37, на 17-й вышел вперед на одно очко и снова выпустил соперника вперед. Первую половину "Парма" выиграла 48:46.

После большого перерыва наша команда долго уступала. Максимальное преимущество хозяев составляло 17 очков. "Автодор" отыгрался за 3.52 до конца основного времени - 83:83 и выиграл концовку - 100:93.

Эта победа стала первой, одержанной саратовцами при и.о. главного тренера Владиславе Коновалове, но ее не хватило, чтобы сохранить шансы на попадание в плей-офф. "Автодору" сегодня надо было выигрывать с разницей минимум в 24 очка.

Самым результативным у наших стал Джиан Клавелл - 28 очков и пять передач.

Перед этим матчем клуб по обоюдному согласию расторг контракт с центровым из Мали Шейком Диалло.

Эта победа обеспечила нашей команде итоговое 9-е место в Единой Лиге ВТБ, дающее право претендовать на участие в одном из европейских клубных турниров в следующем сезоне, рассказали в клубе.

25 апреля у "Автодора" - выездная встреча с "Химками" (Московская область).

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5