Обнародован график работы ЗАГСов на майские праздники

4234

27 апреля 2021, 16:33

Режим работы отделов ЗАГС Саратовской области изменится в предстоящие майские праздники. Об этом сообщает пресс-служба правительственного управления.

В пятницу, 30 апреля, во всех отделах ЗАГС рабочий день будет сокращен на 1 час. Выходными для всех территориальных и специализированных отделов ЗАГС объявлены дни с 1 по 3 мая.

"В соответствии с указом президента России Владимира Путина дни в период с 4 по 7 мая объявлены нерабочими. Однако для обеспечения граждан услугой по госрегистрации актов гражданского состояния для всех территориальных отделов ЗАГС, а также спецотделов "Дворец бракосочетаний" и архива 5 мая будет рабочим днем. В этот день прием заявителей, а также регистрация актов гражданского состояния и выдача документов будет проводиться только по ранее поданным заявлениям.

4, 7 и 12 мая жители Саратова смогут обратиться к специалистам ЗАГС по вопросам регистрации смерти в специализированный отдел областного центра. 8 мая (суббота) во всех отделах ЗАГС будет рабочим днем (с сокращением рабочего времени на 1 час).

Выходными днями для территориальных отделов ЗАГС, совпадающие с празднованием 9 мая – Дня Победы, объявлены четыре дня – с 9 мая (воскресенье) по 12 мая (среда) 2021 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Обращаю внимание наших молодоженов, что все регистрации брака, запланированные в период нерабочих дней, будут проведены в назначенные даты", – подчеркнула начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

13 мая все территориальные отделы ЗАГС и Дворец бракосочетаний возобновят работу по установленному графику и по предварительной записи.

Напомним, также во время майских каникул не прекратят свою работу государственные поликлиники.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости