Средняя предлагаемая зарплата саратовским врачам выросла на 6,5 тысячи рублей

5288

27 апреля 2021, 10:11

Средняя предлагаемая зарплата в медицинской сфере в Саратовской области за год выросла на 6,5 тысячи рублей. Об этом говорится в исследовании "HeadHunter".

Как отмечают эксперты, в 2021 году в нашем регионе размер среднего зарплатного предложения для лечащих врачей составил порядка 50 тысяч рублей, для младшего и среднего медперсонала – 25 тысяч рублей.

В целом, с начала года в профобласти "Медицина, фармацевтика" саратовские работодатели разместили 1,2 тысячу вакансий для соискателей, для сравнения: за аналогичный период прошлого года было опубликовано порядка 900 предложений. На протяжении всего прошлого года и в начале текущего данная сфера демонстрировала стабильный прирост вакансий. К примеру, в марте 2021 года объем найма в данной сфере в Саратовской области составил +4% относительно марта 2020 года.

"60% предложений, опубликованных с начала года, приходится на лечащих врачей и врачей-экспертов, каждая пятая вакансия – на младший и средний медперсонал. В целом в Саратовской области активность соискателей и соответственно уровень конкуренции среди медицинских работников и врачей за рабочие места низкая – 2,2 резюме на вакансию, при норме 5-6 резюме на предложение. Из-за этого работодатели могут испытывать серьезный кадровый голод", - говорится в исследовании.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости