В аэропортах могут оборудовать коридоры для вакцинированных от ковида

2957

27 апреля 2021, 19:00

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В начале апреля Минтранс попросил российские аэропорты проработать возможность создания специальных коридоров для вакцинированных от COVID-19 путешественников. Об этом сказано в письме ведомства операторам аэропортов, сообщают "Известия".

Согласно документу, департамент Ближнего Востока и Северной Африки МИД России в конце марта направил Росавиации предложение по созданию специальных коридоров в аэропортах для осуществления въезда путешествующих, осуществивших вакцинирование от COVID-19. Минтранс попросил авиагавани рассмотреть данную инициативу и направить информацию. Пока речь идет о коридоре для пассажиров, прилетающих из ОАЭ.

Минтранс оценил инициативу создать в российских аэропортах специальные коридоры для путешественников, вакцинировавшихся от COVID-19. Представитель ведомства сообщил, что эта идея заслуживает внимания.

"Вопрос создания в аэропортах специальных коридоров для въезда пассажиров международных авиарейсов, прошедших вакцинацию от COVID-19, заслуживает внимания и требует проработки", – сказал он.

Представитель Минтранса отметил, что сейчас эту идею необходимо обсудить с компетентными органами исполнительной власти, уточнив, что окончательных решений по данному вопросу еще не принималось.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Антителу время: в аэропортах хотят создать коридоры для вакцинированных"

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости