Вячеслав Володин призвал начать обучение специалистов для нового онкоцентра

5005

29 апреля 2021, 12:46

Фото ТГ-канала "Володин Саратов"

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сегодня продолжает работать в Саратовской области. Только что он побывал на стройке нового онкоцентра в Саратове, где поинтересовался у подрядчиков, есть ли какие-то проблемы при строительстве. Ему пояснили, что все работы идут по графику.

"Надо активизировать работы, чтобы в следующем году мы точно были в графике по сдаче объекта. В этой связи вы, Валерий Васильевич (Радаев – ред.) подумайте вместе с министром здравоохранения региона по комплектованию кадрами. Обсуждая вопрос с генподрядчиком, пришли к мнению, что уже сейчас надо отправлять на обучение тех, кто будет работать завтра в этом самом современном онкологическом центре, потому что здесь такое оборудование, для работы, с которым надо обязательно получить новые знания. У нас аналогов нет в регионе.

Давайте вернемся к теме строительства служебного жилья для тех, кто будет работать в онкоцентре, чтобы синхронно к сдаче объекта могли предоставить жилье тем, кто приедет работать сюда, не имея жилья с других регионов, или даже оставаясь работать здесь по окончании Саратовского медицинского университета.

Для нас это важное событие. Не только для региона, но и окружающих областей. Потому что обращаются в Москву для лечения онкологических заболеваний. У нас после ввода в эксплуатацию помощь будет реальной. Надо заниматься комплектованием персонала", – отметил председатель Госдумы при осмотре объекта.

Министр здравоохранения региона Олег Костин пояснил, что 60 ординаторов уже готовятся пойти работать в новый онкоцентр. По его словам, уже достигнуты договоренности с Москвой по обучению наших специалистов.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости