Учитель информатики из Балашова признан лучшим в Саратовской области

4824

30 апреля 2021, 16:40

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Саратове прошел областной финал профессионального конкурса "Учитель года-2021".

В этом году в состязании участвовали 25 педагогов из 24 районов Саратовской области. После были определены суперфиналисты – 6 лучших педагогов из Балакова, Балашова, Петровска, Вольска, Александрова Гая и Дергачей.

Главной темой концерта на сцене старого тюза стало "Звездное время". Между номерами концертной программы объявляли имена победителей.

В начале мероприятия на сцену вышел зампред правительства Роман Грибов. Он зачитал поздравление губернатора Валерия Радаева.

"Всероссийский конкурс – одно из самых значимых событий в сфере образования. Он объединяет всех, кто связывает жизнь с педагогикой. В этом году конкурс юбилейный, проходит в 30-й раз по тематике мастера времени. Уверен, что всех участников можно смело отнести к этой категории", – поздравил Грибов присутствующих учителей.

Третье место заняла Анастасия Панкина, учитель истории и обществознания средней школы № 3 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова города Петровска. Ей вручили цветы, подарки и сертификат на 60 тысяч рублей.

"Серебро" взял Денис Гайворонский, учитель технологии средней школы № 25 г. Балаково. Ему также вручили цветы и подарки, а также сертификат на 100 тысяч рублей.

Для награждения победителя конкурса "Учитель года-2021" на сцену были приглашены 11-классник энгельсской гимназии № 8 Грант Геворгян и учитель истории саратовского Лицея математики и информатики, Герой Труда РФ, член городской ОП Людмила Корнилова.

После приветственной речи они назвали имя победителя. Им стал Денис Орлюк, учитель информатики средней школы № 3 Балашова. Педагог получил премию в 150 тысяч рублей, хрустальную статуэтку, а также билет в Ростов-на-Дону на общероссийский конкурс "Учитель года".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости