Гибель детей и матери на пожаре. Выживший родственник признал свою вину

10657

18 мая 2021, 14:29

Фото и видео СУ СКР

27-летнему жителю Саратова, который не спас женщину и двух ее детей на пожаре, предъявлено обвинение по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лиц, находящихся в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишённых возможности принять меры к самосохранению вследствие малолетнего возраста, если виновный имел возможность оказать помощь этим лицам либо сам поставил их в опасное для жизни и здоровья состояние). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 5 мая в поселке Красный Текстильщик 30-летняя женщина находилась дома с 27-летним племянником и своими дочерьми 3-х и 10-ти лет.

По данным следствия, женщина и мужчина употребляли спиртное и курили табачную продукцию. Вечером хозяйка, ее дети и 27-летний племянник легли спать. Около часа ночи дом загорелся вследствие неосторожного обращения с огнем при курении. "Проснувшись и обнаружив пожар, мужчина имел реальную возможность и был обязан разбудить малолетних детей и вывести их из дома, поскольку понимал, что в силу малолетнего возраста они не могут принять меры к самосохранению. Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина покинул жилище и не принял никаких мер по оказанию помощи детям и спасению их жизни, заведомо, оставив их в опасности. В результате пожара 30-летняя женщина и ее малолетние дочери погибли", - рассказали в СУ СКР.

Уголовное дело в отношении спасшегося мужчины было возбуждено по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости