Мошенница за миллион рублей обещала помочь поступить в военную академию

3799

19 мая 2021, 10:17

Фото volsk.vamto.mil.ru

УФСБ России по Саратовской области пресечена противоправная деятельность жительницы региона, причастной к мошенничеству.

Как сообщает пресс-служба управления, женщина, представляясь сотрудницей администрации Вольского района, мошенническим путем получила от жительницы Энгельса 1 млн 50 тысяч рублей. В обмен на деньги она обещала содействие в поступлении сына потерпевшей в филиал ФГКВОУ ВО "Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева" (г.Вольск Саратовской области), однако данных действий не выполнила, так как не имела реальной возможности выполнить обещанное.

Следственным отделом УФСБ России по Саратовской области в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

29 апреля приговором Фрунзенского районного суда она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. В рамках досудебного разбирательства обвиняемая возместила ущерб в полном объеме. 12 мая приговор вступил в законную силу.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости