В Саратове оштрафованы 374 водителя тонированных машин

2545

21 мая 2021, 16:14

За три дня в Саратове поймали больше 370 водителей тонированных автомобилей. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

С 16 по 18 мая в областном центре проходило оперативно-профилактическое мероприятие "Тонировка". Дорожные полицейские составили 374 административных протокола по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств".

Повторных нарушений выявлено не было.

Все водители оштрафованы на 500 рублей и получили требование о снятии тонировочной пленки в течение определенного срока, в противном случае автомобилист будет привлечен к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ, максимальное наказание санкция статьи предусматривает в виде административного ареста на срок до 15 суток.

"Тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности!" - напоминают дорожные полицейские.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости