Ночной ураган сорвал новую крышу ДК в саратовском селе

13751

25 мая 2021, 11:20

Фото: очевидцы, облспас и Александр Брюховецкий

Сегодня ночью в Питерском районе Саратовской области ураганным ветром повредило ряд социальных объектов.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщают местные жители.

Так, в селе Моршанка ветром сорвало крышу местного ДК. Отметим, что в прошлом году, в июле, произошло аналогичное ЧП – крышу заменили на новую, однако и ее постигла та же участь.

Кроме того, в самой Питерке повредило кровлю пищеблока районной больницы.

Глава района Алексей Рябов в комментарии ИА "Взгляд-инфо" был краток: "Да, сегодня ночью был ураган. Несколько социальных объектов пострадали. Я сейчас не могу говорить, извините".

Согласно официальной информации правительства, в результате порывистого ветра имеются частичные повреждения кровли пищеблока районной больницы, ДК в Моршанке и СОШ в селе Козловка.

На месте работают спасатели областной службы спасения.

UPD

По информации зампреда правительства Александра Соловьева, в райбольнице пострадали также терапевтический корпус (с кровли сорвало 6 листов металлического профиля) и хирургический корпус (с торцевой стороны здания сорвался элемент крыши). Есть угроза падения металлической трубы котельной. Труба не является действующей, но необходимо ее демонтировать. Поступила информация и об одном пострадавшем жилом доме. Сейчас в районе проводится комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости