Мэрия: зеленые зоны в двух районах Саратова обработали от комаров

7009

31 мая 2021, 17:17

В двух районах Саратова в этом году уже проведена обработка общественных территорий от комаров. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным чиновников, работы уже провели во Фрунзенском и Октябрьском районах, в Заводском – должны на этой неделе. По указанным трем районам на эти цели предусмотрены бюджетные траты в размере 200 тысяч рублей.

"В Заводском районе обрабатывают парки и скверы от комаров. На 17 зеленых зон у них заключен договор, они также проводят дератизацию. Работы начнутся на этой неделе.

Волжский район – у них обработки зеленых зон от комаров нет, но они проводят обработку от клещей и дератизацию. В Кировском районе таких работ бюджетом не предусмотрено. В Октябрьском обрабатывают от комаров зеленые зоны, в этом году они уже работы выполнили.

Ленинский район – там пока только дератизация. Договоров на обработку от комаров нет, они решают этот вопрос с Роспотребнадзором. Должно быть соответствующее обращение о необходимости проводить такие работы.

Фрунзенский – у них заключен договор, они обрабатывают свои парки и Кумысную поляну. В этом году уже работы проведены", – рассказала сотрудник пресс-службы мэрии Юлия Хвесина.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости