В Саратове пациентка ковидного госпиталя выпала из окна и разбилась насмерть

34361

1 июня 2021, 09:22

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня утром в Саратове в ковидном госпитале (Перинатальный центр) на Рабочей произошло ЧП – пациентка выпала из окна третьего этажа и разбилась. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

"Трагедия случилась около 8 часов утра. Зашедшие в палату дежурные медработники увидели 58-летнюю женщину, стоящую на подоконнике третьего этажа, поспешили ей на помощь, однако она выпала. Оказание ей реанимационных мероприятий не принесло успехов, женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

Пациентка находилась в госпитале на лечении с тяжелой формой новой коронавирусной инфекции и сопутствующими заболеваниями. Течение болезни сопровождалось психомоторным возбуждением. Вся необходимая медицинская помощь ей оказывалась в полном объеме. Расследованием инцидента занимаются следственные органы", - сообщили в пресс-службе.

"Министерство здравоохранения экстренно создало комиссию для полноценного разбора данной ситуации", -  прокомментировал ЧП министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости